Кемеровские поэты выступили на международном проекте "Онлайн-КвАРТирник"

 

Ежемесячные субботние эфиры впервые появились в 2020 году во время самоизоляции по инициативе поэта и организатора Евгения Поплавского. За это время участниками прямых включений стали авторы из более чем 50 городов России, а также из Испании, Италии, Германии, Филиппин, Бахрейна, Белоруссии, Израиля, Латвии и других стран. Круг общения постоянно расширяется, а информационную поддержку оказывает Совет молодых литераторов при Союзе писателей России.

 

Дебют кемеровских писателей на "Онлайн-КвАРТирнике" состоялся в 2021 году. А 21 октября 2022 года наш регион впервые представил на суд пользователей соцсетей большую авторскую программу. Участие в онлайн-трансляции приняли наши земляки - поэты и прозаики Дмитрий Му́рзин, Дмитрий Филиппе́нко, Ирина Надирова, Оксана Рокова, Анжелика Лавицкая, Татьяна Маркинова, Артур Ахметшин, Владислав Емельяненко, Андрей Назаров, Яна Орехова, Владислав Попов, Виктор Шагиахметов, Алёна Шебалина, а также несколько молодых писателей из других регионов - из Новосибирска и Рыбинска.

 

Эфир стал событием всероссийского масштаба. Участвовавшие писатели положительно отметили как доброжелательную атмосферу литературного "Онлайн-КвАРТирника", так и удобный формат с возможностью участия из дома.

 

Посмотреть запись эфира можно по ссылке https://youtu.be/-BLvyXlSF7Q